Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появился первый обзор нового MacBook Pro (ВИДЕО)

9 ноября 2016 23:57
В Сети появился первый обзор нового MacBook Pro (ВИДЕО)Ключевым новшеством на октябрьской презентации Apple стали ноутбуки MacBook Pro, оснащенные мультисенсорной OLED-панелью Touch Bar. Компания пока не начала официальные продажи таких моделей, но в Сети появился первый обзор новинки. Трехминутное видео канала 01netTV позволяет оценить в действии главную инновацию MacBook Pro – сенсорную панель на клавиатуре.

Прошло достаточно много времени с тех пор, как Apple последний раз существенно обновила MacBook Pro. Создавалось впечатление, что компания несколько забросила эти устройства: за последние два года единственным значимым изменением была интеграция сенсорной панели с тактильной отдачей Force Touch. Но теперь Apple, наконец, фундаментально переработала MacBook Pro.

Основное новшество, помимо обновленного дизайна, конечно, это сенсорная панель OLED. По сути это тонкий экран высокого разрешения, расположенный над основной клавиатурой и заменяющий функциональные и мультимедийные клавиши. Даже классическая клавиша Escape у новых MacBook Pro стала теперь программной. Вдобавок Touch Bar предоставляет самые разнообразные возможности управления, ограниченные лишь фантазией разработчиков.

Читайте также: iPhone 7 Plus поставил антирекорд по скорости зарядки (ФОТО)

Мини-экран способен отображать различную информацию и предоставлять различные органы управления в зависимости от приложения. К примеру, в браузере это список закладок, открытых вкладок и прочие кнопки управления ПО. В мессенджере это текстовые подсказки слов и набор символов эмодзи. В музыкальном и видеопроигрывателе это кнопки управления воспроизведением и громкостью. В более профессиональном ПО, к примеру, в приложениях для обработки фото и видео, на Touch Bar выводится множество вспомогательных элементов управления. Причём эти элементы можно настроить и сгруппировать под себя.

Как можно убедиться, благодаря глубокой интеграции в ОС и специфики работы Apple с разработчиками ПО, такая панель действительно представляет новый формат взаимодействия с программами во многих случаях.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: