Регистрация Войти
Вход на сайт

Опасность за рулем: чем угрожают подушки безопасности

7 ноября 2016 09:21
Опасность за рулем: чем угрожают подушки безопасностиПрактически все современные автомобили оснащены специальными подушками безопасности. Их главная цель – обезопасить пассажиров и воителя от возможной аварии.

Но испанские ученые провели несколько краш-тестов, после которых пришли к выводу, что достаточно часто травмированные происходит именно посредством таких подушек. Офтальмологи рекомендуют пользоваться подушками безопасности только в самом крайнем случае, потому как при росте в 175 см, около 35% пассажиров авто могут навсегда потерять зрение, если раскроется подушка «безопасности».

Читайте также: 7 креативных идей ландшафтного дизайна (ФОТО)

Если в момент ДТП человек будет в очках, раскрытие подушки безопасности может привести к травмированию глаз вплоть до потери зрения, так как от удара могут разбиться стекла очков и осколки попадут в глазные яблоки.

Подушки наполняют специальной натриевой кислотой, которая также крайне негативно влияет на глаза, поражает роговицу, что может привести даже к расслоению сетчатки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: