Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA тестирует новый телескоп James Webb

2 ноября 2016 23:00
NASA тестирует новый телескоп James WebbNASA завершила сборку орбитальной инфракрасной обсерватории, который предназначен для смены космического телескопа «Хаббл». Теперь «James Webb» тестируют перед предстоящим запуском, который состоится в 2018 году.

Новый телескоп собрали и теперь тестируют перед предстоящим запуском в 2018 году. Главный научный сотрудник Джон Метер сообщил, что «управление надеется, что телескоп выдержит запуск, поэтому его испытывают». Телескоп еще на Земле проверят такими нагрузками, которые ему придется выдержать при запуске в космос. Даже воссоздадут тряску и шумовые нагрузки.

Читайте также: Ученые рассказали, как общение в соцсетях влияет на жизнь человека

«Космический телескоп нового поколения» планируют запустить в октябре 2018 года. Глава NASA Чарльз Болден заявил, что «они идут по графику и укладываются в бюджет». «James Webb» создан вместе с канадскими и европейскими космическими специалистами. С помощью нового телескопа планируют найти что-то новое в космическом пространстве.

Его конструировали более 20 лет. Техническая новинка рассчитана на 5-10 лет службы. Все снимки, по словам Мэтера, будут доступны каждому желающему.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: