Регистрация Войти
Вход на сайт

Piccolissimo: самый маленький беспилотник в мире

2 ноября 2016 02:00
Piccolissimo: самый маленький беспилотник в мире В США собрали самый маленький беспилотник, который сам несет источник энергии, питающий его. Его назвали «Piccolissimo». Ученые планируют создавать рои таких летательных аппаратов, чтобы проводить спасательные или исследовательские работы.

Такой дрон внешне асимметричен, а его корпус вращается. Создан он на 3д-принтере, он совсем небольшого веса всего 2,5 грамма, а его размер 25 миллиметров.

Читайте также: Из новых MacBook Pro исчез легендарный звук приветствия (ВИДЕО)

Управляется он удаленно оператором, с помощью пульта с инфракрасным излучением. Летает дрон благодаря электромотору. Можно сказать, что это рекорд по размеру беспилотника с собственным источником энергии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: