iPhone 8 получит новый разъем

По сообщению UnicornOnTheCobb, ссылающегося на информированные источники, вместо разъема Lightning следующее поколение iPhone будет оснащено разъемом USB-C с поддержкой технологии быстрой зарядки. В случае подтверждения этой информации iPhone 8 должен стать первым мобильным устройством из Купертино с интерфейсом USB-C.
По мнению наблюдателей, у Apple есть несколько весомых причин для того, чтобы отказаться от Lightning в пользу USB-C. Компания перешла с 30-pin на Lightning по ряду причин: более высокая мощность, более высокая скорость передачи данных, компактные размеры, «симметричность». USB-C сочетает все эти качества и обеспечивает ряд преимуществ, в частности поддержку ускоренной зарядки и возможность использовать гаджет с USB-C для зарядки батарей других устройств. Кроме того, USB-C можно использовать для чего угодно: для подключения «флешек», мониторов, внешних жестких дисков и других периферийных устройств, для зарядки, а также для передачи видео и т.д.
Читайте также: Samsung официально представила Galaxy S7 edge в новом цвете (ФОТО)
USB-C выгоднее Lightning как с точки зрения стоимости аксессуаров, так и в плане удобства. Кабели, док-станции, переходники будут совместимы со всеми устройствами вне зависимости от используемой платформы. У многих вызывает недоумение тот факт, что iPhone нельзя «из коробки» подключить к последним моделям ноутбуков Apple.
Наконец, еще один повод для купертиновцев перейти на USB-C – требование ЕС. В этом году страны достигли предварительного соглашения по введению универсального зарядного устройства, подходящего к любому мобильному устройству, в том числе смартфон.
iPhone 8 дебютирует осенью 2017 года – через пять лет после запуска Lightning. Этого вполне достаточно для того, чтобы Apple могла сохранить лицо, отказавшись от фирменного интерфейса.
Источник: macdigger.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.