Регистрация Войти
Вход на сайт

"Титаник" made in China

27 февраля 2013 05:00

"Титаник" made in ChinaАвстралийский миллиардер Клайв Палмер, большой поклонник режиссера Джеймса Кэмерона, анонсировал закладку в Китае точной копии знаменитого лайнера "Титаник". 

Как пишет The Hollywood Reporter, на презентации в китайском городе Макао в присутствии 600 гостей Палмер объявил, что строить судно будут на верфях государственной компании CSC Jinling. 

За дизайн интерьеров отвечает финская компания Deltamarin. Внешне корабль не будет отличаться от знаменитого лайнера, но его электронная начинка и системы спасения будут соответствовать всем современным требованиям, которые предъявляются к круизным судам. 

Для последующей эксплуатации "Титаника" Палмер зарегистрировал компанию Blue Star Line. Ожидается, что в первое плавание корабль отправится в 2016 году. Естественного - по маршруту Саутгемптон - Нью-Йорк. 

Более 40 тысяч человек уж изъявили желание стать пассажирами корабля, многие из них готовы заплатить за билеты любые деньги. 

"Титаник" - британский пароход компании Уайт Стар Лайн, второй из трех суден-близнецов типа Олимпик. На момент своей постройки был крупнейшим пассажирским лайнером мира. Во время первого рейса Саутгемптон - Нью-Йорк 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, спаслись лишь 710 человек. Катастрофа "Титаника" стала легендарной, по ее сюжету сняли несколько художественных фильмов, в том числе и оскароносный фильм Джеймса Кэмерона 1997 года выпуска.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: