Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая Toyota Supra может получить гибридный гоночный двигатель

14 октября 2016 04:00
Новая Toyota Supra может получить гибридный гоночный двигательНа данный момент японцы раздумывают над целесообразностью установки на возрожденную модель двигателя от спортпрототипа, который представляет Тойоту в гонках "24 часа Ле-Мана" и "24 часа Спа".

Toyota Supra уже не раз мелькала в объективах фотошпионов в ходе различных тестовых сессий. Как пишут западные журналисты, новинка должна показать всему миру, что марка не только умеет строить экономичные, удобные и популярные во многих странах мира автомобили, но и хардкорные, спортивные и умопомрачительные спорткары.

Безусловно, многие скажут, что такие есть в ассортименте Lexus, но владельцы «той» Супры из 90-х, с ними, скорее всего, не согласятся.

Как пишет издание Carscoops, президент и главный исполнительный директор Toyota Зохан ван Зил подтвердил, что в будущем конструкторы могут установить на новую Toyota Supra гоночный мотор от болида марки, который участвует в гонках серии World Endurance Championship.

Читайте также: Volkswagen анонсировал премьеру обновленного Golf

Если вышесказанное будет воплощено в реальность, то под капотом у новой Супры может оказаться двигатель от болида Toyota TS050 Hybrid.

В гоночных условиях он выдает около 986 лошадиных сил, для гражданской версии его дефорсируют для достижения высокого ресурса, но нет никаких сомнений в том, что новая Toyota Supra вместе с ним даст бой своим конкурентам.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: