Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen презентовал электрическую версию Golf

5 октября 2016 12:45
Volkswagen презентовал электрическую версию GolfЧтобы реабилитировать себя после дизельного скандала компания Volkswagen начала активно разрабатывать «зеленые технологии».

Сегодня мы имеем возможность наслаждаться прототипами таких автомобилей. Немецкий автомобильный производитель представил на Парижском автомобильном салоне электрическую версию популярного VW Golf.

Модель получила названием e-Golf Touch. Особенность этой разработки в том, что она достаточно незаурядная. Немецкие инженеры решили не создавать очередной электрокар.

Это действительно оригинальный с технической точки зрения автомобиль. Эксперты утверждают, что эта модель может оказаться самой экономичной в своем классе.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen презентовал электрический вариант e-Golf Touch. Прототип-новинки был представлен в Париже на профильной автомобильной выставке.

Технические эксперты утверждают, что есть вероятность того, что новинка получит запас хода в 300 км. Такая особенность даст возможность популярной модели с «зеленым амплуа» занять лидирующую позицию в своем сегменте.

Автомобиль может быть серьезным конкурентом для Tesla и Chevrolet по запасу хода. При этом это будет не «медленный жук». Новинка сможет развивать максимальную скорость в достаточно серьезные 260 км/час. По предварительной информации мощность силовой установки составит 168 л.с.

Особое внимание конструкторы уделили еще и системам безопасности. Здесь установлено оборудование последнего поколения. Что касается салона, то там размещено целых три дисплея. Один из них нашел себе место на центральной консоли, а два других – в подголовниках.

Они будут развлекать пассажиров на втором ряду. С помощью сенсорных дисплеев пользователь сможет регулировать параметры мультимедийной системы, а также управлять другими функциями бортового компьютера.

К сожалению, приблизительная дата появления в дилерских центрах – пока неизвестна. Секретом также остается и стоимость электромобиля. Некоторые источники утверждают, что в производство «зеленый» автомобиль будет отправлен не ранее 2020 года.

Читайте также: Volvo выпустит на рынок серию внедорожников и кроссоверов

Нужно также помнить, что e-Golf Touch это пока концепт-кар. В серийном варианте функционал и технические параметры автомобиля могут несколько поменяться.

Напомним, что недавно компания THR Manufacturing тюнинговала VW Beetle, сделав его самым быстрым «жуком».
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: