Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft прекращает выпуск смарт-браслетов Band

5 октября 2016 06:20
Microsoft прекращает выпуск смарт-браслетов BandMicrosoft прекратила разработку смарт-браслетов Band. Об этом сообщает ZDNet со ссылкой на собственные источники. В Microsoft официально заявили, что планов по выпуску нового устройства в нынешнем году нет.

Согласно заявлению производителя, Microsoft распродала все уже выпущенные устройства Band 2 и не собирается выпускать следующий фитнес-трекер из этой линейки в 2016 году. При этом компания продолжит поддерживать уже выпущенные модели, а также платформу для мониторинга здоровья Microsoft Health.

Источники сообщают, что Microsoft не собирается выпускать Band 3 как в ближайшее время, так и дальнейшей перспективе. При этом руководство Microsoft не определилось с будущим линейки Band — продолжать ли её развивать или окончательно закрыть.

Читайте также: Ученые обнаружили останки древнего «компьютерщика»

Примечательно, что из онлайн-магазина Microsoft Store вообще исчезли все упоминания Band 2, а с соответствующего раздела был удалён SDK. Это явно указывает на то, что планов продолжать линейку у компании нет, по крайней мере, на ближайшее будущее. Таким образом, и из этого сегмента Microsoft попросту уходит.

Представители компании, однако, сообщили ZDNet, что готовы изучать возможности развития в сфере носимых устройств.

Линейка смарт-браслетов Microsoft Band была представлена в октябре 2014 года. Вторая модель устройства появилась годом позже. Эти фитнес-трекеры работали со смартфонами как на Windows, так и на iOS и Android.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: