Регистрация Войти
Вход на сайт

Geely поможет Bloodhound Project побить земной рекорд скорости (ВИДЕО)

28 сентября 2016 02:40
Geely поможет Bloodhound Project побить земной рекорд скорости (ВИДЕО)Дела по достижению главной цели Bloodhound Project теперь должны пойти намного быстрее. Партнёрское соглашение британцы заключили с Geely, которая профинансирует многообещающую авантюру - побить все мыслимые рекорды скорости для наземных транспортных средств на нашей планете.

«Мы не могли представить себе лучшего партнёра, чем Geely, — комментирует руководитель Bloodhound Project Ричард Нобл, — потому что это не только компания с мировым именем и технологиями, это смелая компания, открытая инновациям и прогрессу.

Их поддержка, как техническая, так и финансовая, позволяет нам быть уверенными в том, что следующей осенью у нас всё получится!»

Как сообщалось ранее первые испытания запланированы на июнь 2017-го. После этого автомобиль-ракету доставят в Южную Африку, где команда проекта начнёт подготовку Bloodhound SuperSonic Car к попытке установления нового мирового рекорда — 1 287 км/ч. Это случится в октябре 2017 года.

Bloodhoung SSC укомплектован тремя двигателями, один из которых ракетный, второй взят от истребителя, а третий, производства Jaguar, самый скромный — бензиновый V8. Суммарная отдача агрегатов составляет почти 137 000 л.с.

Читайте также: Во Львове открыли новые станции для зарядки электромобилей

Если всё пройдёт удачно, то Bloodhound Project продолжит развиваться — автомобиль будет модернизирован для ещё более хардкорного заезда, целью которого является достижение скорости свыше 1 600 км/ч.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: