Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан первый беспилотник без аккумулятора

25 сентября 2016 13:45
Создан первый беспилотник без аккумулятораИнтересные новости пришли из Британии, где один из разработчиков создал дрона, работающего без аккумуляторов. В сети опубликовано видео, на котором демонстрируется этот летательный беспилотный аппарат.

На протяжении всего времени развития БЛА перед их создателями стояла серьезная проблема: как увеличить радиус полета без увеличения веса аппарата? Стандартное решение, когда просто брали более емкий аккумулятор, перестало работать из-за интересного парадокса.

Чем больше аккумулятор, тем тяжелее становился беспилотник, а это сокращало время его полета. И вот теперь найден способ, благодаря которому БЛА смогут летать вообще без источника энергии на борту.

Легкий дрон, который создал доктор наук Самер Алдхахер, умеет зависать в воздухе и держаться на определенной высоте над передатчиком мощности, при этом питание дрона осуществляется беспроводным способом.

Данная демонстрация показывает возможность использования современных технологий в направлении, когда постепенно можно будет вообще отказаться от аккумуляторов.

Читайте также: В Китае заработал крупнейший в мире радиотелескоп FAST (ФОТО)

Первая модель этой системы может показаться не очень впечатляющей, потому что дрон имеет небольшие размеры и умеет только подниматься над беспроводным передатчиком мощности, слегка удаляясь в сторону.

Для полета хотя бы в пределах комнаты нужна развернутая система из таких передатчиков. Но это уже большой шаг в развитии технологии беспроводной технологии питания,
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: