Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 7 «уделал» Galaxy Note 7 в тесте на быстродействие (ВИДЕО)

19 сентября 2016 21:30
iPhone 7 «уделал» Galaxy Note 7 в тесте на быстродействие (ВИДЕО)Ресурс PhoneBuff оценил скорость работы двух актуальных флагманских смартфонов iPhone 7 и Samsung Galaxy Note 7. При этом не использовались синтетические тесты и не ставилась цель сравнивать спецификации смартфонов. Главное для обычного пользователя — как ведет себя аппарат в реальных условиях.

В ходе эксперимента на смартфонах поочередно запускали один и тот же набор программного обеспечения, начиная от встроенных «Настройки» и «Камера» до сторонних игровых проектов. Чтобы оценить эффективность работы в фоновом режиме, энтузиасты все приложения открывали дважды по кругу. Для оценки времени работы на каждом смартфоне был запущен секундомер, который зафиксировал общее время, затраченное аппаратами на выполнение набора одинаковых задач.

На первых секундах заметно, как iPhone 7 на мгновение отстает от конкурента. Однако как только дело доходит до игр, смартфон Apple мгновенно вырывается вперед.

Читайте также: Hyundai выпустит конкурента Nissan Juke

Отставание Galaxy Note 7 резко увеличивается при попытке создать видеоролик в Photoshop. iPhone 7 за считанные секунды справился с рендерингом и перешел к следующим приложениям, тогда как конкурент задумался на долгое время. Смартфон Apple уже пошел на второй круг (ПО запускается из оперативной памяти), когда Galaxy Note 7 только завершил монтаж видео.

В итоге когда смартфон Apple полностью прошел испытания, южнокорейский флагман только завершил первый круг (!). Это при том, что у гаджета Samsung установлено 4 ГБ оперативной памяти против 2 ГБ у iPhone 7.

По результатам эксперимента, iPhone 7 прошел первый круг за 1 минуту 14 секунд и завершил испытание за 1 минуту 40 секунд. Galaxy Note 7 показал результат 2 минуты 2 секунды на первом круге и 3 минуты 14 секунд на втором.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: