Осенью машины Audi научатся следить за светофорами (ВИДЕО)

Информация об этом будет выводиться на приборную панель автомобиля или центральный дисплей. В будущем функция научится взаимодействовать с навигатором и системой старт/стоп, позволяя строить более оптимальные маршруты и расходовать меньше топлива.
Поначалу новая услуга будет доступна только в семи городах США. Ее включат в пакет Audi connect, куда также входят навигация и различные информационно-развлекательные сервисы. Со временем систему подключат к дорожным инфраструктурам других городов.
Читайте также: Новый Lexus CT второго поколения получит систему автопилота
Первый показ ингольштадтской системы распознавания сигнала светофоров состоялся в начале 2014 года. Тогда в Audi посчитали, что если функцию внедрить во всей Германии, то она сэкономит 900 млн литров топлива и снизит уровень вредных выбросов на 15%.
Источник: cartimes.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.