Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый Chevrolet Corvette окрестят «Императором»

5 августа 2016 13:07
Новый Chevrolet Corvette окрестят «Императором»В январе 2018 года на автосалоне в Детройте состоится мировая премьера нового поколения Corvette - C8, которое может получить весьма нескромную приставку в названии - Emperor.

Как сообщает The Detroit News, новая генерация Корвета будет едва ли не самой радикально другой за последние несколько поколений модели. И дело здесь в компоновке двигателя — C8 будет среднемоторным. Решение весьма смелое, но того требует рынок.

В компании очень обеспокоены тем, что аудитория Chevrolet Corvette год от года становится старше, а где же молодёжь? Маркетологи и инженеры надеются, что C8 благодаря среднемоторной компоновке сможет переломить ситуацию.

Читайте также: Hyundai прекратит выпуск модели Genesis в кузове купе

Самое интересное, что модели актуального поколения (вероятно, некоторые из версия, например Z06 и Grand Sport) и восьмой генерации будут выпускаться до 2021 года параллельно. Мировая премьера нового Corvette C8 состоится на январском моторшоу в Детройте в 2018 году, а в продажу поступит только в в 2019-ом.

Кодовое название проекта по созданию среднемоторного спорткара — Emperor (англ. — император), но не стоит сбрасывать со счетов и другие названия, мелькавшие в патентных документах: Corvette E-Ray and Manta Ray.

Они интересны, прежде всего, тем, что намекают на гибридный привод для следующего Корвета, в котором, предположительно, V8 будет отвечать за вращение задних колёс, а спереди будут установлены электромоторы.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: