Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарный Harley-Davidson очутился в центре скандала

9 июля 2016 16:00
Легендарный Harley-Davidson очутился в центре скандалаНациональное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) начало расследование, связанное с неоднократными жалобами на тормозную систему мотоциклов Harley-Davidson.

Как сообщает СBS News, в NHTSA поступило 43 жалобы от владельцев и три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, в которых два человека получили травмы.

Один из мотоциклистов врезался в дверь гаража после внезапного полного отказа тормозной системы. Нажатия на рычаг переднего и педаль заднего тормоза байка не вызвали никакого эффекта. Расследование затрагивает порядка 430 000 мотоциклов Harley-Davidson, оснащенных ABS и выпущенных в период с 2008-го по 2011 год.
Легендарный Harley-Davidson очутился в центре скандала
Читайте также: Самые популярные авто в Исландии
Легендарный Harley-Davidson очутился в центре скандала
Регулятор безопасности дорожного движения предполагает, что проблема связана с коррозией клапанов в тормозной системе. Возможно, в этом виноваты сами владельцы мотоциклов, которые не придерживались рекомендации Harley-Davidson менять тормозную жидкость раз в два года.

Тормозная жидкость гигроскопична и может накапливать влагу, которая и вызывает коррозию. Однако, несмотря на нарушение необходимого интервала замены технической жидкости, внезапные отказы тормозной системы вызывают беспокойство у NHTSA.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: