Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft работает над «убийцей» iMac

1 июля 2016 07:00
Microsoft работает над «убийцей» iMacВоодушевленная успехом своих ноутбуков и планшетов Surface, компания Microsoft решила разработать в рамках той же линейки собственный моноблочный компьютер. Ожидается, что моноблок под торговой маркой Surface станет ответом компьютерам «все в одном» компании Apple.

Как сообщает Dailycomm, новый компьютер Surface послужит заменой для модели Surface Book второго поколения, выход которой откладывается до начала следующего года из-за задержки поставок новых процессоров Intel Kaby Lake. По сведениям источников, первоначальный план Microsoft предполагал, что релиз обновленных Surface Book состоится во второй половине нынешнего года.

Аналитики прогнозируют, что появление моноблоков Surface значительно повлияет на обстановку на мировом рынке моноблочных компьютеров, который сокращается на фоне снижения спроса на персональные компьютеры. В настоящее время лидерами в данном сегменте являются компании Apple и Lenovo.

Читайте также: Google объявила название новой версии Android (ФОТО)

Эксперты Digitimes Research прогнозируют сохранение негативной динамики на рынке моноблоков. Согласно оценке экспертов, мировые поставки таких компьютеров снизятся с 14 млн в 2015 году до 12,6 млн в 2016-м.

По данным отраслевых источников, моноблочный ПК от Microsoft будет представлен в третьем квартале 2016 года. В самой компании эту информацию не комментируют.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: