Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии стартовала серийная сборка нового поколения Porsche Panamera (ФОТО)

30 июня 2016 15:00
В Германии стартовала серийная сборка нового поколения Porsche Panamera (ФОТО)На заводе Porsche в Лейпциге начали серийную сборку нового поколения спортивного хэтчбека Panamera, хотя сама компания предпочитает именовать его седаном.

Panamera появилась на рынке в 2009 году. Раньше варили и красили кузова хэтчбека на заводе Volkswagen в Ганновере, а потом перевозили их в Лейпциг для окончательный сборки моделей. Сейчас весь производственный цикл новых Panamera осуществляется в Лейпциге.

Это уже четвертое по счету расширение завода Porsche. Чтобы наладить полный цикл сборки Panamera немецкая компания за два года построила кузовной цех площадью в 56 000 квадратных метров.

На работу в компании взяли еще 600 человек — к осени на заводе в Лейпциге будут заняты около 4 000 человек. В модернизацию предприятия Porsche инвестировала около 1,3 млрд евро.

Читайте также: Mitsubishi начинает масштабную отзывную кампанию

Завод Porsche в Лейпциге является одним из самых экологически чистых в мире. Рядом с объектом построена солнечная фотовольтаическая станция, ежегодно обеспечивающая завод 800 000 киловатт-часами электроэнергии.

Современные технологии охлаждения клещей роботизированных сварочных машин снижают потребление электроэнергии на 365 000 кВт·ч в год. Новые пылевые фильтры в покрасочном цеху потребляют на 60% меньше энергии по сравнению с водяными системами очистки.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: