Регистрация Войти
Вход на сайт

Как будет выглядеть автомобиль будущего от Apple (ФОТО)

15 июня 2016 07:20
Как будет выглядеть автомобиль будущего от Apple (ФОТО)Известный дизайнер из Азербайджана Самир Садыхов продемонстрировал наиболее вероятный облик фирменного электромобиля Apple.

По имеющимся данным, автомобиль Project Titan будет выпускаться на заводе Magna Steyr в австрийском Граце. Для создания авто Apple наняла более сотни автомобильных инженеров, в том числе бывших работников Tesla Motors. Они трудятся в Сан-Франциско, а в Берлине работают ещё 20 специалистов, приглашённых из именитых автомобильных концернов. Плод их творений должен появиться на публике в 2020 году.

Немецким журналистам удалось узнать, что сотрудники европейской штаб-квартиры Apple вели переговоры с BMW об использовании для своего электромобиля баварской платформы i3. Если компании договорятся о сотрудничестве, то Project Titan превратится в пятидверный компактный однообъёмник с характерным для Apple современным лаконичным дизайном. Вероятно появление глянцевых чёрных деталей в качестве элементов декоративной отделки кузова. Более того, двери могут получить наружные дисплеи в нижней части, которые проинформируют окружающих об автономном режиме электромобиля. Интерьер также будет выполнен в духе Apple и получит множество сенсорных экранов, в том числе и на дверях.

Читайте также: Ателье Polestar представило самый мощный в истории Volvo (ФОТО)

Ранее глава Тesla Motors Илон Маск заявил, что Apple запустит производство электромобилей не позднее 2020 года. Он назвал электромобили компании из Купертино прямыми конкурентами Тesla. По его мнению, Apple выпустит «хороший автомобиль и добьется успеха».

«Это замечательно, что [в Apple] этим занимаются, и я надеюсь, что все получится», — сказал Маск, подчеркнув, что рынок электромобилей достаточно большой и вместит множество конкурентов.

Что касается имени будущего транспортного средства, то эксперты сходятся во мнении, что вряд ли им станет iCar, как предполагалось ранее — это просто было бы слишком банальным и ожидаемым для Apple. Название проекта «Titan» не превратится в реальную модель, так как это имя уже занято компанией Nissan для своих пикапов. Скорее всего, калифорнийцы придумают совершенно новое имя, угадать которое вряд ли получится.

Следует отметить, что Apple никогда не подтверждала, что разрабатывает электромобиль, но в последнее время активно формирует команду специалистов – инженеров и экспертов в области робототехники и аккумуляторных батарей. В апреле компания наняла на работу бывшего вице-президента по разработке автомобилей Tesla Motors Криса Поррита. По данным СМИ, он должен заниматься в технологическом гиганте «специальными проектами», связанными с разработкой электромобиля.

Как будет выглядеть автомобиль будущего от Apple (ФОТО)
Как будет выглядеть автомобиль будущего от Apple (ФОТО)
Как будет выглядеть автомобиль будущего от Apple (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: