Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung собирается начать продажу 4K-телевизора за 40 тысяч евро

13 февраля 2013 09:45

Samsung собирается начать продажу 4K-телевизора за 40 тысяч евроВо время выставки CES, которая проходила в начале января этого года, компания Samsung показала новый Ultra HD-телевизор – 85-дюймовую панель S9, которую мы окрестили «школьной доской». Что интересно, компания тогда же пообещала выпустить в ближайшем будущем еще и 110-дюймовую версию этого телевизора.

На этой неделе Samsung объявила о том, что младшая из двух моделей – 85-дюймовая – появится в европейских магазинах уже этой весной. Стоить такой телевизор будет ни много ни мало 40 тысяч евро.

Новинка Samsung S9 предлагает разрешение, которое в четыре раза выше, чем имеют стандартные HDTV. Но так как выпуск контента в разрешении 4K в самое ближайшее время не планируется, то в Samsung позаботились о том, чтобы на таком телевизоре можно было смотреть и обычное Full HD.

Первое транслирование 4K контента планируется начать в следующем году в Японии, где в этом разрешении будут показывать матчи футбольного Кубка мира, который будет проходить в Бразилии. Помимо этого, такой же самый контент планируют показывать в Великобритании. Там этим займутся телеканалы BBC и Sky.

geeky-gadgets.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: