Регистрация Войти
Вход на сайт

Тотальный контроль: «Всевидящее Око» DARPA (ФОТО+ВИДЕО)

13 февраля 2013 08:45

Тотальный контроль: «Всевидящее Око» DARPA (ФОТО+ВИДЕО)DARPA раскрыло подробности секретного проекта ARGUS-IS. Американское оборонное агентство работает над автономной системой глобального видеонаблюдения в режиме реального времени.

Камеры ARGUS-IS используют сотни датчиков, которые позволяют беспилотным летательным аппаратам записывать 1,8-гигапиксельные изображения с высоты 6100 м и рассматривать объекты размером 15 см. Камера способна в режиме реального времени охватывать территорию радиусом 7,2 км.

Система ARGUS-IS незаменима на поле боя. С ее помощью можно составлять оперативные карты боевых действий и эффективно командовать войсками, серьезно уменьшая шансы противника на победу.

Повышение ситуационной осведомленности, особенно в асимметричных сценариях войны, является одной из главных задач, поставленных DARPA за последние годы. Программа ARGUS-IS позволяет в режиме реального времени влиять на ход военных действий, отслеживая перемещения объектов по 65 экранам.

Только представьте себе, что еще они скрывают от нас.

Тотальный контроль: «Всевидящее Око» DARPA (ФОТО+ВИДЕО)
Тотальный контроль: «Всевидящее Око» DARPA (ФОТО+ВИДЕО)
Тотальный контроль: «Всевидящее Око» DARPA (ФОТО+ВИДЕО)

gizmag.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: