Регистрация Войти
Вход на сайт

Google доверяет производство нового смартфона Nexus китайцам

4 июня 2016 21:30
Google доверяет производство нового смартфона Nexus китайцамРанее в этом году появились слухи, что следующие смартфоны линейки Nexus для Google будет производить тайваньская компания HTC. Напомним, что именно она выпустила первый Android-смартфон HTC Dream, а также самый первый Nexus One.

Вместе с этим неоднократно всплывала информация о том, что Huawei работает над наследником прошлогоднего Nexus 6P. Аппарат даже был замечен в базе данных популярного бенчмарка, где среди характеристик значились процессор Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Сегодня эту информацию официально подтвердил один из руководителей Huawei.

Генеральный директор Huawei Consumer Business Group в Южной Африке Шарлин Мунилейлл во время презентации линейки смартфонов P9 в Южной Африке на этой неделе проговорилась о том, что в этом году они снова выпустят новый Nexus.

Читайте также: В Сети появилось первое изображение iPhone 8 (ФОТО)

"Nexus является очень нишевым продуктом. Гики очень любят их, однако сейчас есть не так много людей, которые покупают устройства Nexus. Именно поэтому оператор Cellucity завёз только 300 штук Nexus 6P в страну. Операторы, как правило, не занимаются линейкой Nexus. Тем не менее распространением занимаются дистрибьюторы. Точно так же будет и в этом году. Кстати, мы снова сделаем Nexus", - рассказала Шарлин Мунилейлл.

Nexus 6P получился успешным смартфоном, который ничем не уступал другим флагманам, а в каких-то моментах даже превосходил их. Поэтому неудивительно, что Google решила продолжить сотрудничество с Huawei. При этом некоторые источники уверяют, что в этом году выйдет сразу три смартфона Nexus, два из которых выпустит HTC.

Вполне возможно, что новый Nexus от Huawei будет флагманом в линейке, а HTC выпустит более доступные решения.
Источник: 9to5google.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: