Регистрация Войти
Вход на сайт

Asus представил домашнего робота Zenbo (ВИДЕО)

31 мая 2016 05:40
Asus представил домашнего робота Zenbo (ВИДЕО)Техногическая компания Asus провела презентацию своих новинок и показала домашнего робота-помощника Asus Zenbo. Это весьма трогательно выглядящее устройство умеет управлять умными девайсами, которых все больше становится в жизни человека.

Домашний робот Asus Zenbo является хабом управления различными смарт-устройствами, видеофиксатором, а также голосовым секретарем. Кроме этого, новинка научили делать фотографии и снимать видеоролики по команде владельца, а также воспроизводить мультимедийные файлы и работать, как развлекающая и обучающая платформа для детей.

Также робот получил функцию отслеживания опасных ситуаций. К примеру, устройство может увидеть, как упал человек, и оповестить об этом заранее внесенных в специальный список, людей. При этом оповещенные пользователи могут с помощью его видеокамеры увидеть в реальном времени, что произошло.

Читайте также: Доставка будущего. «Укрпочта» протестирует дроны для доставки посылок

Представители компании Asus отметили, что функционал робота со временем будет совершенствоваться за счет программных продуктов, создаваемых сторонними разработчиками. Стоить гаджет будет 599 долларов, однако в данное время официальная дата его выхода на рынок не озвучивается.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: