Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причины зарождения жизни на Земле

24 мая 2016 07:40
Ученые назвали причины зарождения жизни на ЗемлеСпециалисты NASA рассказали о главных причинах, которые способствовали зарождению жизни на Земле. Свою теорию ученые изложили на страницах издания Nature Geoscience.

По их мнению, одной из таких причин могли стать супервспышки на Солнце. Они могли провоцировать начало химических реакций, в результате которых возникли химические соединения, поспособствовавшие зарождению жизни.

В атмосфере нашей планете в древние времена присутствовал азот в молекулярной форме. Но в химические реакции лучше вступает атомарная форма азота, которая могла возникнуть при воздействии на нашу планету энергии, выброшенной при вспышках на Солнце.

Читайте также: Интеллект курильщиков ниже, чем у некурящих, - ученые

Ученые добавили, что во время таких вспышек выбрасывается в космос огромное количество энергии. Аналогичные объемы энергии человечество не сможет выработать, применяя все существующие сейчас современные технологии, даже за миллион лет. Поэтому эксперты не исключают возможности того, что такие вспышки могли также запустить процесс образования жизни и на других планетах.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: