Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota отзывает 1,6 млн автомобилей

24 мая 2016 06:20
Toyota отзывает 1,6 млн автомобилей 1,58 млн. автомобилей отзывает Toyota с рынка США, о чем стало известно с официального сайта японской компании. Основанием послужило то, что в подушках безопасности, изготовленных фирмой Takata, был выявлен дефект.

Подушки безопасности с дефектом были установлены на девять моделей марок Yaris, Sienna и Corolla. Автомобили вернут владельцам после того, как будут заменены пиропатроны в подушках безопасности переднего пассажира.

Напомним, в минувшем году, после того, как из-за разрыва подушки безопасности, изготовленной Takatа, пострадал пассажир, в Японии было отозвано свыше 1,5 млн. автомобилей, на которые были установлены подушки безопасности Takata.

Читайте также: В КНР рассекретили гибридный кроссовер Zinoro 60H

И это не единственный случай, когда подушки безопасности стали причиной получения травм пассажирами. В 2014 году властями США было установлено, что продукция Takata при аварии может лопнуть или «выстрелить» в пассажиров кусками металла. Это стало причиной смерти 13 человек, и более чем 100 человек были травмированы из-за проблем с инфляторами Takata.


Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: