Регистрация Войти
Вход на сайт

В Антарктиде найдены останки динозавров

6 мая 2016 17:15
В Антарктиде найдены останки динозавровУченые во время экспедиции в Антарктиде обнаружили свыше тонны окаменелостей динозавров. Отмечается, что возраст ископаемых составляет 71 млн лет.

По словам доктора Стива Солсбери из университета Квинсленда, специалисты нашли останки плеозавров и мозазавров. Он уточнил, что вторые являются морскими ящерицами, которые показывали в фильме «Мир юрского периода».

Как известно, все окаменелости ученые обнаружили в морских скалах, которые имеют небольшую глубину. В связи с этим можно сделать вывод, что все эти динозавры являлись жителями океана.

Стоит отметить, что помимо динозавров удалось обнаружить и останки птиц. В их числе утки, которые существовали в конце мелового периода.

Читайте также: В «Пурпурном запретном городе» случайно обнаружены древние артефакты

Подчеркнем, что в настоящее время найденные окаменелости в Чили, позже их отправят в американский Музей естественной истории Карнеги. Сообщается, что там будет проводиться дальнейшее изучение ископаемых.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: