Регистрация Войти
Вход на сайт

Самолет на солнечных батареях отправился в очередное путешествие

3 мая 2016 00:20
Самолет на солнечных батареях отправился в очередное путешествие Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 вылетел из федерального аэродрома Моффетт для осуществления очередного путешествия. Об этом авторы проекта сообщили в своем официальном Twitter.

За штурвалом SI2 находится пилот Андре Боршберг (André Borschberg), полет продлится приблизительно 16 часов. Пункт назначения десятого отрезка маршрута — аэропорт Phoenix Goodyear, который находится в городе Финикс, штат Аризона. Посадка самолета запланирована на 6:30 утра по московскому времени.

Читайте также: Puma представила уникального робота, который будет конкурировать с бегунами (ВИДЕО)


Стоит напомнить, что Solar Impulse 2 представляет собой инновационный летательный аппарат, который может совершать полеты без какого-либо топлива. Чтобы транспортное судно находилось в воздухе, ему достаточно накопить энергию с помощью солнечных батарей, которые установлены по всему периметру самолета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: