Регистрация Войти
Вход на сайт

Самолет на солнечных батареях вернулся из кругосветного маршрута (ВИДЕО)

25 апреля 2016 00:20
Самолет на солнечных батареях вернулся из кругосветного маршрута (ВИДЕО)Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил очередной участок кругосветного маршрута, 24 апреля в 8:44 по киевскому времени он приземлился на Федеральный аэродром Моффетта. Об этом разработчики самолета сообщили на своей официальной странице в Twitter.

За штурвалом Solar Impulse 2 находился Бертран Пикар, сам полет продлился чуть дольше запланированных 62 часов и прошел без происшествий. Перелет от Гавайских островов до Калифорнии стал девятым этапом кругосветного путешествия самолета. Solar Impulse 2 представляет из себя летающий аппарат на солнечных батареях, который не использует в качестве топлива другие виды энергии.

Читайте также: Убойные краш-тесты микрокаров (ВИДЕО)


В самом начале разработчики надеялись, что их летающее устройство сможет пройти двенадцать отрезков маршрутка, суммарная протяженность которых превысила бы тридцать пять тысяч километров. Однако, из-за резкого изменения погодных условий, отрезки пришлось изменить. Летательное устройство на солнечных батареях продолжило кругосветное путешествие девять месяцев спустя.



Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: