Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили возможные места зарождения разумной жизни

17 апреля 2016 12:45
Ученые обнаружили возможные места зарождения разумной жизниУченые-астрономы из Франции, Австрии и Сербии исследовали ряд областей нашей галактики, в которых, по их мнению, могла бы зародиться разумная жизнь.

Ученые отметили, что на первом этапе исследования ими была создана компьютерная модель Млечного Пути с помощью программы GADGET-2. Ее представили в виде изолированного скопления звезд и внешних планет.

После этого ученые начали искать области, пригодные для зарождения жизни, используя для этого параметры, которые соответствуют Земле и Солнцу.

По мнению авторов исследования, потенциально пригодные для жизни экзопланеты должны быть моложе Солнца. И до сих пор людям не удалось обнаружить жизнь на других планетах, поскольку звезды, отвечающие всем необходимым требованиям, находятся на дальних рубежах галактики, которые пока еще остаются недоступными для тщательного изучения людьми.

Читайте также: Обезьяны рожают с помощью «акушерок», – ученые

Расстояния к молодым звездам, расположенных в системах, с подходящими для жизни условиями, находятся на расстоянии около 16 килопарсек от Млечного Пути. А расстояние от Солнца к центру Млечного Пути составляет лишь 8,5 килопарсек.

Как отмечают исследователи, аналогов Солнцу в изучаемых ими областях, не более 1%.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: