Регистрация Войти
Вход на сайт

"Умный" бюстгальтер способен сообщать хозяйке о стрессе

30 марта 2016 03:00
"Умный" бюстгальтер способен сообщать хозяйке о стрессеПо сообщению американских ученых, ими был создан бюстгальтер, способный сообщать своей владелице о её стрессовом состоянии, основанном на переедании, которое является признаком депрессивного состояния.

При разработке бюстгальтера проводились исследования, участие в которых принимали двенадцать человек, в их числе двое мужчин, за состоянием которых следили мобильные приложения.

Выяснилось, что, действительно, во время стресса человек значительно больше ест, и предотвратить переедание в такие моменты помогает напоминание, предлагающее снять напряжение другими методами.

Для того чтобы приложение могло распознавать настроение владелицы, в бюстгальтер были встроены приборы анализа состояния кожного покрова и работы сердца, сообщающие об изменениях.

Читайте также: Только по любви. Японцы изобрели умный бюстгальтер (ВИДЕО)

На основании полученных данных программа делает вывод о состоянии человека и передает ему на смартфон предупреждение в случае опасности для нервной системы.

Многие эксперты уверены в перспективности данной разработки. В свою очередь, некоторые специалисты утверждают, что эта новинка лишь обращает внимание на следствие, а не на причину стрессового состояния. К слову сказать, не так давно был создан бюстгальтер, передающий сообщение в социальные сети хозяйки при его расстегивании.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: