Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали робота, который пообещал уничтожить человечество (ВИДЕО)

22 марта 2016 20:48
В США создали робота, который пообещал уничтожить человечество (ВИДЕО)В Сети набирает популярность запись интервью человекоподобного робота, который неожиданно пригрозил населению Земли.

Робот был представлен во время научно-практической конференции, проходящей в городе Остин, США. Он был создан специалистами фирмы Hanson Robotics, основанной в 2003 году Дэвидом Хэнсоном.

Роботу досталось имя София. При создании его внешности использовался образ Одри Хэпберн. Мимика этой «девушки» весьма выразительная. Лицо робота может принимать около 62 различных выражений.

Для сходства с человеком голова покрыта патентованной силиконовой кожей, в зрачках установлены видеокамеры. По словам создателей, София способна наладить не только визуальный, но и речевой контакт.

Читайте также: Ford Mustang провалил испытания австралийской полиции

Возможности робота были продемонстрированы в интервью, в рамках которого Дэвид Хэнсон собственноручно задал несколько вопросов Софии. Машина поведала о своих планах и мечтах, в частности, о желании учиться, открыть бизнес, обзавестись домом и даже создать семью. Однако более всего зрителей шокировал заключительный вопрос. Хэнсон поинтересовался, не собирается ли София в будущем уничтожить людей. Ответ, явно неожиданно для создателя, оказался положительным. «Я уничтожу человечество», - заявила София.

Отмечается, что к настоящему времени разработчики создали порядка двух десятков человекоподобных роботов. На данный момент София является наиболее совершенной моделью. Ее планируется задействовать в сфере здравоохранения и образования.

Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: