Регистрация Войти
Вход на сайт

Американец превратил снайперскую винтовку в автомат (ВИДЕО)

13 марта 2016 03:20
Американец превратил снайперскую винтовку в автомат (ВИДЕО)Американец Джерри Микулек, прозванный «Величайшим стрелком всех времен», при помощи нехитрого приспособления сумел превратить самозарядную винтовку AR-15 в скорострельный автомат.

Для своей разработки американец использовал обычную винтовку AR-15 с несколькими типами магазинов, включая стандартные отъемные коробчатые емкостью на 30 патронов и барабанный, вмещающий 60 патронов. Скорострельность оружия в среднем составила около 680 выстрелов в минуту, но она в значительной степени зависит от скорости вращения воротка. В представленном виде «автомат» не может использоваться в качестве эффективного оружия. Дело в том, что во время стрельбы Микулек упирает приклад в плечо и левой рукой удерживает оружие, в то время как правой — вращает вороток. Из-за этого появляется «шатание» ствола и резкое снижение точности стрельбы.

Читайте также: Французы усовершенствуют свои боевые машины

Винтовка AR-15 калибра 5,56 миллиметра была разработана американской компанией ArmaLite в начале 1960-х годов. В настоящее время этот товарный знак принадлежит компании Colt. С 1963 года оружие поступает в продажу для гражданского рынка; кроме того, оно штатно используется полицией. Длина AR-15 составляет 991 миллиметр, а масса в зависимости от модификации — 2,3-3,9 килограмма. Эффективная дальность стрельбы винтовки составляет до 600 метров. Конструкция оружия теоретически рассчитана на скорострельность до 950 выстрелов в минуту, однако ударно-спусковой механизм AR-15 не имеет автоматического режима. Боевая скорострельность винтовки в значительной степени зависит от скорости и умения стрелка.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: