Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой складской комплекс в мире (ФОТО)

13 марта 2016 02:00
Самый большой  складской комплекс в мире (ФОТО)Шпейхерштадт - крупнейший в мире складской комплекс, расположенный в портовой части Гамбурга. Он представляет собой целый квартал в районе, под названием Хафен-Сити и занимает площадь более 26 гектаров.

В общей сложности, Шпейхерштадт (Speicherstadt) представлен семнадцатью строительными комплексами, каждый из которых включает не менее семи этажей. При этом, общая складская площадь составляет порядка 300 тысяч квадратных метров для хранения. Более ста лет здесь хранят кофе, чай, какао, пряности, табак и восточные ковры.

Читайте также: Бельгийский художник создал необычную церковь (ФОТО)

Небольшие постройки, расположенные между складами, использовались как офисные помещения. В 1991-м году комплексу был присвоен статус исторического памятника, а совсем недавно, он был включен во Всемирный список мирового наследия ЮНЕСКО.

Самый большой  складской комплекс в мире (ФОТО)
Самый большой  складской комплекс в мире (ФОТО)
Самый большой  складской комплекс в мире (ФОТО)
Самый большой  складской комплекс в мире (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: