Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем мужские ДТП отличаются от женских

3 февраля 2013 12:07

Чем мужские ДТП отличаются от женских Многие водители приходят в ужас, когда видят женщину за рулем. Они считают представительниц прекрасного пола главными виновницами всех бед на дороге. Европейские социологи провели исследование и выяснили, что этот стереотип, мягко говоря, не всегда соответствует действительности, сообщает Daily Mail.

Британская компания Diamond Car Insurance изучила более 400 тысяч страховых случаев, произошедших в стране за последние 5 лет. Страховщики пришли к выводу, что автомобилистам не стоит винить дам во всех своих бедах. Так, оказалось, что мужчины гораздо чаще, чем женщины сбивают пешеходов на тротуарах и становятся виновниками аварий с участием двух и более автомобилей.

На этом фоне нарушения, характерные для большинства женщин, кажутся смехотворными: они всего лишь несколько чаще мужчин задевают припаркованные на обочине автомобили. Сотрудники Diamond Car уверены, что аварии, виновниками которых становятся мужчины, несут всем участникам ДТП гораздо больше убытков, чем дорожные происшествия, в которые попадают дамы.

Данное исследование было приурочено к вступлению в силу нового закона, согласно которому страховые компании на территории всего Евросоюза больше не имеют права устанавливать разные взносы для мужчин и женщин. По мнению экспертов, это правило сильнее всего ударит по юным дамам, так как молодые представители сильного пола попадают в ДТП гораздо чаще них.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: