Регистрация Войти
Вход на сайт

Молнии чаще всего попадают в мужчин - ученые

5 августа 2016 13:12
Молнии чаще всего попадают в мужчин - ученыеКак оказалось, молнии чаще всего попадают в мужчин. Причина тому - высокий уровень тестостерона в организме сильного пола. Статистика гласит, что в 70% всех случаев удара молнией на Земле пострадавшими оказываются именно мужчины.

По мнению ученых, такое случается из-за большого количества тестостерона в крови, ведь обычно мужчины всегда любят риск и опасность. Что, собственно говоря, они и получают при "свидании" с молнией.

Правда от удара часто не наступает смертельный исход благодаря очень быстрому прохождению разряда через организм. Специалисты отмечают, что если бы мощный разряд находился хоть на долю секунды дольше в организме, то все внутренности полностью бы сгорали.

Читайте также: Тайна нейтронных звезд раскрыта за счет гравитационных волн

Поэтому не стоит в плохую погоду сидеть под деревом с книгой, даже если ученые выяснили, что чтение продлевает жизнь на два года. Однако чаще всего после попадания молнии человек остается инвалидом и получает на всю жизнь серьезные последствия.

"Электрический амур" всегда оставляет ожоги в виде "татуировки с картинкой растения". Это означает, что под кожей уже вовсю лопаются капилляры.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: