Регистрация Войти
Вход на сайт

ПК можно взломать через беспроводную клавиатуру

28 февраля 2016 03:00
ПК можно взломать через беспроводную клавиатуруБеспроводные клавиатуры и мыши могут быть опасны: специалисты по компьютерной безопасности утверждают, что с их помощью можно получить контроль над вашим компьютером.

Исследователи из компании Bastille Networks обнаружили, что беспроводные клавиатуры и мыши, выпускаемые компаниями Logitech, Dell и Lenovo, не шифруют обмен данными между гаджетами и адаптером, который вставляется в USB-разъём компьютера.

Это позволило им написать вредоносный скрипт, который они назвали Mousejack.

При наличии соответствующего оборудования с помощью такого скрипта можно атаковать компьютер жертвы на расстоянии до 100 метров. После взлома хакер может загрузить на компьютер вредоносную программу, которая генерирует нажатия клавиш и перехватывает управление.

Читайте также: Компания Sony создала беспроводную гарнитуру Smart Ear (ФОТО)

Программа устанавливается всего за 10 секунд и открывает полный доступ к компьютеру. Специалисты отмечают, что уязвимость можно будет исправить лишь в новых поколениях клавиатур и мышей, а текущие устройства так и останутся проблемными.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: