Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые впервые зафиксировали гравитационные волны Эйнштейна

11 февраля 2016 22:36
Ученые впервые зафиксировали гравитационные волны ЭйнштейнаУченые в области физики объявили о том, что им удалось наконец зафиксировать гравитационные волны, о которых говорил Альберт Эйнштейн в своей теории относительности, сообщает Национальный научный фонд США.

Научные специалисты из двух профильных обсерваторий штатов Луизиана и Вашингтон смогли зафиксировать гравитационные волны, о которых говорилось в общей теории относительности Альберта Эйнштейна более 100 лет назад, сообщает Национальный научный фонд США.

Читайте также: Обнаружена уязвимость, превращающая любой iPhone в «кирпич» (ВИДЕО)

Совершить это открытие удалось с помощью лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерваторией LIGO. Именно там еще в середине сентября 2015 года впервые была зафиксирована рябь в ткани пространства-времени.

Это событие, вне всяких сомнений, является едва ли не революционным в мире науке, ведь положит начало новой гравитационно-волновой астрономии, как рассказал профессор МГУ Валерий Митрофанов. Есть вероятность, что авторы открытия будут удостоены Нобелевской премии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: