Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: cделан первый успешный шаг к пересадке головы человека

19 января 2016 16:48
Ученые: cделан первый успешный шаг к пересадке головы человекаГруппа ученых под руководством Серджио Канаверо сделали очередной значимый шаг в программе по пересадке головы. На этот раз специалисты представили общественности успешные результаты первых опытов по сращиванию спинного мозга приматов.

Международная группа биологов, которой руководит Серджио Канаверо, сделала большой шаг к уникальной операции по пересадке головы на донорское тело. Общественности были представлены первые успешные опыты по сращиванию спинного мозга крыс, а также исследования в данной сфере по применению некоторых методик на приматах.

Читайте также: Корейские ученые изобрели беспохмельный алкоголь

На момент конца февраля 2015 года хирург Серджио Канаверо из Италии заявил о старте работы над уникальным проектом HEAVEN/AHBR, в задачи которого входит успешная пересадка человеческой головы на донорское тело путем искусственного соединения спинного мозга с головным.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: