Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые безопасные авто 2015 года

17 января 2016 15:36
Названы самые безопасные авто 2015 годаЕвропейская ассоциация по безопасности Euro NCAP не зря весь 2015 год била машины одну за другим — теперь они с гордостью опубликовали отчет более чем по 40 автомобилям, выявив лучшие для нашей безопасности.

Самым безопасным для пассажиров и окружающих среди больших внедорожников был безоговорочно признан новый Volvo XC90, шведы не ударили в грязь лицом со своей фирменной «фишкой». Кроссовер завоевал 97% за защиту взрослых пассажиров и 100% по системам безопасности!

Mercedes-Benz Glc оказался лучшим среди небольших внедорожников. В категории больших семейных автомобилей самыми безопасными оказались седаны Jaguar XE, по крышу напичканный электронными помощниками, и Toyota Avensis, который многое предлагает как опцию, зато стоит дешевле.

Самыми безопасными среди семейных компактных автомобилей стал Infiniti Q30. Среди субкомпактных лучше всех выступили Honda Jazz и Suzuki Vitara, к тому же Jazz был признан Euro NCAP еще и лучшим в классе.

Среди небольших минивэнов победил Volkswagen Touran, а в сегменте покрупнее Ford Galaxy и S-Max уложили на лопатки Renault Espace.

Читайте также: Концепт HCD-15 Santa Cruz - новый пикап от Hyundai (ФОТО)

В минувшем году эксперты по безопасности особое внимание уделили родстерам. Безопасность таких машин всегда ниже, чем у обычных массовых «семейников», так что ни один автомобиль без крыши не получил максимальные пять звезд, в частности из-за отсутствия электронных систем помощи водителю. С четырьмя звездами лидером оказалась Mazda MX-5.

Общо говоря, автомобили из Германии, Швеции, Японии и Великобритании оказались самыми безопасными в 2015 году. Новый год несет перемены в оценке системы обнаружения и защиты пешеходов, так что требования к машинам на краш-тестах станут еще строже.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: