Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали неожиданную находку в Антарктиде

3 января 2016 20:00
Ученые сделали неожиданную находку в АнтарктидеОбразцы метеоритов нашли ученые Уральского федерального университета в Антарктиде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена комитета по метеоритам РАН профессора Виктора Гроховского.

По его словам, размеры образцов двух метеоритных веществ составили три и пять сантиметров. В середине января, когда группа ученых вернется в Екатеринбург, начнется изучение найденной породы. А сейчас команда продолжает вести поиски образцов для дальнейшего изучения.

Читайте также: Рождение и смерть чёрной дыры (ВИДЕО)

Группа ученых в составе метеоритной экспедиции отправилась из Екатеринбурга в середине декабря. Исследования ведутся на территории Земли Королевы Мод, которая находится в 100 километрах от российской станции «Новолазаревская».
Источник: tvzvezda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: