Финляндия испытает электроавтобусы
"Рама нового электроавтобуса будет полностью сделана из алюминия. Благодаря низкому весу эти машины будут отличаться высокой энергоэффективностью. Батареи будут быстро заряжаться на автостанциях. Среди других преимуществ – нулевой выброс вредных веществ и тихая работа", – объясняет генеральный директор Linkker Киммо Эрккила.
HSL приобретет 12 электроавтобусов у компании Linkker Ltd, основанной год назад в рамках проекта VTT по разработке электрических транспортных средств.
"Мы сделали исключение и сами купили эти автобусы, т.к. было бы неправильно взваливать на плечи городских АТП технологические риски, связанные с электрическими автобусами, построенными по нашему заказу", – говорит руководитель транспортного отдела HSL Рейо Макинен. Переход на собственное финансирование также позволит HSL тестировать дополнительное оборудование и услуги для пассажиров.
Поставки автобусов пройдут в несколько этапов, а их ходовые качества будут оцениваться на стенде VTT. Автобусы, участвующие в проекте, оснастят электроникой для отслеживания расхода энергии в режиме реального времени, т.к. именно характеристики аккумулятора играют важнейшую роль для электротранспорта.
Читайте также: В Токио покажут заряженный хэтчбек Honda Civic (ФОТО)
Закупки электроавтобусов HSL проводятся в рамках более обширного проекта по внедрению инновационного экологичного транспорта и созданию инфраструктуры. Автобусы будут проходить полевые испытания, необходимые для уточнения технических требований к ним и популяризации идеи электротранспорта среди автоперевозчиков.
Кроме того, транспортное управление Хельсинки также намерено снизить объемы вредных выбросов от автобусного транспорта на 90% к 2025 году. Чтобы достичь этой цели, HSL внедряет не только электрические транспортные средства, но и новые экологичные дизели и биотопливо.
Источник: econet.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


