Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple сохранила первое место в списке самых дорогих компаний мира

29 декабря 2015 22:12
Apple сохранила первое место в списке самых дорогих компаний мираВ этом году на вершине списка крупнейших по капитализации в США и мире фирм стало больше высокотехнологичных компаний, сообщает The Wall Street Journal.

Лидерство за собой сохранила Apple Inc. Впервые до второго места добрался Alphabet Inc. (материнский холдинг Google и Android).

Apple начала 2015 год с капитализацией порядка $640 млрд, увеличив ее весной до $750 млрд, однако в последние сессии года рыночная стоимость самой дорогой компании мира опускалась ниже $600 млрд из-за опасений относительно спроса на смартфоны iPhone в краткосрочной перспективе.

Читайте также: В Сеть утекли новые подробности об iPhone 6c

Alphabet в этом году сделал существенный рывок вперед, увеличив капитализацию на 45% — до более чем $530 млрд.

Заметный подъем в последние месяцы продемонстрировала и Microsoft Corp., вырвавшаяся на третью строчку с капитализацией почти $450 млрд.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: