Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашние питомцы подвержены опасным болезням

27 декабря 2015 23:36
1
Домашние питомцы подвержены опасным болезнямУченые США пришли к выводу, что опасные болезни у собак возникают в первую очередь из-за их одомашнивания. Выводы о причинах заболевания животных специалисты сделали на основе своего генетического исследования.

Ученые из Калифорнийского университета под курированием профессора Клер Марсден провели генетическое исследование, результаты которого показали, что тяжелые заболевания у собак, в частности рак, возникают из-за того, что ранее их приручили люди.

В ходе своего научного эксперимента исследователи проанализировали генетический материал порядка 50 домашних собак 34 видов пород. Впоследствии данные показатели были сопоставлены со сведениями о геноме 19 волков и 25 беспородных собак.

Читайте также: Ученые выяснили, что работать нужно стоя

В результате исследования специалисты обнаружили, что в процессе избирательного скрещивания, которое проводили люди в желании привить собакам определенные навыки, в генетическом материале животных происходил последовательный ряд мутаций.

Он передавался по наследству вместе с аллелями, которые отвечали за определенные навыки животного. Вследствие этого собаки стали чувствительными к ряду опасных болезней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вадим 28 декабря 2015 00:19
Статейка бред сивой кобылы! Из покон веков люди приучали животных , из покон веков выводили всё новые и новые породы животных , и никогда ничего не замечали! А тут на тебе! Вот он результат деятельности человека! Да будет известно автору статьи что в природе живые существа проживают ещё меньше нежели в неволе. Это что, тоже связано с деятельностью человека?! "Не смешите мои шнурки"-как говорят в Одессе, господин автор!!!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: