Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные создали неисчерпаемый источник энергии

21 декабря 2015 13:12
Учёные создали неисчерпаемый источник энергииГруппа немецкий учёных из института Планка сообщили, что спустя длительное время им удалось неисчерпаемый источник энергии.

Специалисты заявили, что они успешно испытали термоядерный реактор, который способен работать на "топливе", которого достаточно на нашей планете - водороде. Учёные из Германии сообщили научному миру, что им удалось создать неисчерпаемый источник энергии. Аппарат, который испытали специалисты, назвали "Венделштайн 7 Икс".

Специалисты сообщили, что над разработкой аппарата они работали довольно длительное время и потратили на него один миллиард евро.

Читайте также: Ученые создали искусственный мозг

Специалисты заявили, что уникальность созданного ими аппарата состоит в том, что он смог удержать плазму миллион градусов за 1-2 секунды. В будущем специалисты уверены, что аппарат будет готов удерживать плазму до 30 минут при температуре 160 миллионов градусов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: