Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создадут космический аппарат, летающий на обычной воде

16 сентября 2016 23:00
Ученые создадут космический аппарат, летающий на обычной водеСпециалисты Корнелльского университета в Соединенных Штатов подготовили проект, согласно которому можно будет создать космический аппарат, в движение который приводит вода. Для реализации проекта потребуется 5,5 млн долларов. Аппарат по габаритам будет не больше коробки для хлопьев.

Исследователь Мейсон Пек подчеркнул, что они хотят добраться до орбиты Луны первыми с помощью космического спутника, работающего на воде. Разработка будет состоять из двух элементов, вращающихся вокруг друг друга. Во время полета вода будет выделять водород и кислород под воздействием солнечных лучей, а потом эти элементы будут сгорать.

При достижении земного спутника аппарат будет производить торможение и остановится в 10 тысячах километров от поверхности Луны. Специалисты также рассчитывают установить на аппарате специальную систему навигации и камеру, которая будет делать снимки Солнца и Земли.

Читайте также: Ученые создали суперлинзу из паутины

В открытый космос разработку выведет ракета SLC, так как силы двигателя на воде не хватит, чтобы преодолеть притяжение Земли. Над созданием водяного двигателя трудятся уже не первый год, ведь на земле эта неисчерпаемый ресурс
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: