Регистрация Войти
Вход на сайт

Bugatti приступает к производству скоростных яхт (ФОТО)

10 декабря 2015 16:36
Bugatti приступает к производству скоростных яхт (ФОТО)Этторе Бугатти был настолько же экстравагантным, как и его автомобили. Он приложил свой талант к разработке не только машин, но и поездом и яхт.

Гениальный инженер имел забавную причуду: всему, что ему было дорого, он давал прозвища. В частности, одну из своих дочерей Лидию он нежно называл Ниньет (Ninette). Нынешнее руководство автомобильного бренда Bugatti вспомнило этот факт, когда решило скооперироваться с американской верфью Palmer Johnson для создания линейки скоростных яхт. Проект получил имя Ninette.
Bugatti приступает к производству скоростных яхт (ФОТО)
Предполагается, что судно будет предлагаться в трех размерах – 42, 63 и 88 футов. Дизайн лодки выполнен в стилистике моделей Bugatti 1926 и 1934 годов. Эта же ДНК лежит в основе необычной полосатой бело-голубой раскраски корпуса и палубы. Такое цветовое решение было характерно для всех автомобилей Bugatti вплоть до выпуска модели Veyron. Лодки не разрабатываются с нуля, а лишь получают новый экстравагантный дизайн.
Bugatti приступает к производству скоростных яхт (ФОТО)

Читайте также: Компания Bugatti показала свой гиперкар Chiron (ФОТО)

Технически Ninette будут строить на базе уже существующей серии скоростных яхт Palmer Johnson. Речь идет о линейке моделей Palmer Johnson SuperSport. При этом оригинальная серия включает яхты длиной от 35 до 72 метров. Таким образом Ninette должна стать уменьшенной копией SuperSport, что в лучшую сторону скажется на ходовых характеристиках. Если младшая из яхт SuperSport развивает максимальную скорость в 30 узлов, то для Bugatti Ninette заявленная максималка составляет 38 узлов. Когда яхты Ninette станут доступны для заказа, пока не известно. Но уже известна цена. Самая компактная Ниньет будет стоит 2 миллиона евро.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: