Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось увидеть человека глазами дельфина (ФОТО)

7 декабря 2015 21:48
Ученым удалось увидеть человека глазами дельфина (ФОТО)Ученые из Мексики решили выяснить, как дельфины «видят» человека. Также специалисты решили узнать, как именно животные передают друг другу информацию.

Эхолокационные сигналы дельфинов были записаны на подводный микрофон и преобразованы в картинку. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Для того, чтобы провести свое исследование, на глубину был погружен дайвер, с использованием грузового пояса, а не акваланга.

При помощи специального микрофона он записывал эхолокационные сигналы дельфинов, которые его видели.

Читайте также: Тайна камней Стоунхенджа раскрыта

После этого с помощью специальной программы полученные записи были преобразованы в картинки. Отметим, что данный аппарат по преобразованию CymaScope разработал британский ученый Джон Стюарт Рид.

Ученым удалось увидеть человека глазами дельфина (ФОТО)


Аппарат CymaScope был установлен в режим воспроизводства видео из полученных звукозаписей. Сначала исследователи заметили на экране непонятную форму, после чего решили перемотать видео в обратном порядке. Так, спустя некоторое время, ученым удалось рассмотреть силуэт человека, и даже грузовой пояс дайвера.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: