Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае обнаружили захоронения возрастом 2600 лет

8 декабря 2015 04:00
В Китае обнаружили захоронения возрастом 2600 летКитайские археологи обнаружили группу захоронений, относящихся к периоду Чуньцю («период Весны и Осени», 771-476 годы до нашей эры), в китайской провинции Хэнань, сообщает Синьхуа со ссылкой на Управление по делам культурных ценностей города Лоян.

Группа захоронений, расположенная в уезде Ичуань, насчитывает более 200 могил, 8 погребальных ям с колесницами и лошадьми, свыше 30 ям другого назначения и более 10 печей для обжига. Площадь раскопанного комплекса превышает 200 тыс кв. м.

Недалеко от раскопок археологи обнаружили древний город, который, предположительно, был построен в III веке до нашей эры в период династии Хань.

Читайте также: Тайна камней Стоунхенджа раскрыта

По мнению ученых, здесь, более 2600 лет назад, обитало древнее племя лухуньжунов — одно из немногих племен этого региона, данные о миграции и времени исчезновения которых сохранились в исторических летописях.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: