Регистрация Войти
Вход на сайт

McLaren представила самый мощный родстер 675LT Spider (ФОТО)

5 декабря 2015 07:00
McLaren представила самый мощный родстер 675LT Spider (ФОТО)Компания McLaren представила открытую модификацию суперкара 675LT, получившую в названии приставку Spider. Новинка станет самым мощным родстером, выпускаемым британской маркой.

Как и купе, «Спайдер» укомплектовали модернизированной 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», в которой поменяли около 50 процентов новых компонентов. В частности, инженеры использовали другие турбонагнетатели и титановую выпускную систему. Двигатель, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, развивает 675 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

Родстер способен набирать первую «сотню» за те же 2,9 секунды, а для разгона до 200 километров в час требуется 8,1 секунды – на 0,2 секунды медленнее купе. Максимальная скорость равна 326 километрам в час (у купе – 330 километров в час).

Масса McLaren 675LT Spider составила 1270 килограммов, что на 100 килограммов легче обычного «Спайдера». Снижения веса удалось добиться за счет карбоновых кузовных панелей и каркасов сидений, а также благодаря отказу от климатической установки. Последнюю по желанию клиента производитель может установить бесплатно, однако она добавит суперкару лишние 16 килограммов.

Читайте также: Porsche готовит электрический суперкар (ФОТО)

При этом новинка стала на 40 килограммов тяжелее купе 675LT за счет трехсекционной жесткой крыши с приводным механизмом, которая может открываться и закрываться на скорости до 30 километров в час.

Стандартное оснащение родстера предусматривает спортивную подвеску с более жесткими пружинами, сверхлегкие алюминиевые колесные диски спереди и сзади с покрышками Pirelli P Zero Corsa, а также карбон-керамические тормозные механизмы.

McLaren 675LT Spider выпустят ограниченным тиражом в 500 экземпляров, стоимость каждого из которых будет начинаться от 285 тысяч 450 фунтов стерлингов (431,2 тысячи долларов). Первые суперкары доберутся до клиентов летом 2016 года.

McLaren представила самый мощный родстер 675LT Spider (ФОТО)
McLaren представила самый мощный родстер 675LT Spider (ФОТО)
McLaren представила самый мощный родстер 675LT Spider (ФОТО)
McLaren представила самый мощный родстер 675LT Spider (ФОТО)
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: