Регистрация Войти
Вход на сайт

McLaren готовит новые гибридные суперкары

5 марта 2016 22:36
McLaren готовит новые гибридные суперкарыНовые суперкары компании McLaren, которые придут на смену моделям 650S и 650LT, получат гибридные силовые установки. Об этом сообщает шеф-дизайнер британской марки Фрэнк Стивенсон.

McLaren 650S следующего поколения разрабатывается под внутренним обозначением P14. Пока лишь известно, что суперкар оснастят комбинированной силовой установкой, созданной на базе твин-турбо агрегата V8.

Новинка должна стать существенно быстрее нынешних 650S и 650LT. Перед инженерами McLaren поставили задачу сделать гибридную архитектуру «настолько легкой, насколько это возможно». Ожидается, что суммарная отдача агрегатов превысит 700 лошадиных сил.

Читайте также: К 2020 году McLaren выпустит 15 новых моделей

Стивенсон отметил, что суперкар получит совершенно другую переднюю оптику со «сверхмощными» светодиодными фарами, а также «абсолютно переосмысленный» интерьер с новым интерфейсом управления.

Нынешний McLaren 650S оснащается 3,8-литровой «восьмеркой» с двумя турбинами, развивающей 650 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Суперкар набирает «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость равна 333 километрам в час. Отдача мотора варианта 675LT доведена до 675 лошадиных сил. Такая версия ускоряется до ста километров в час на 0,1 секунды быстрее. Максимальная скорость – 330 километров в час.
Источник: caranddriver.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: