Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили странное явление в космосе (ФОТО)

2 декабря 2015 23:24
Астрономы обнаружили странное явление в космосе (ФОТО)Астрономы из США, изучая квазар SDSSJ2222+2745, состоящий из целого комплекса астрономических объектов, выявили, что с разных точек обзора виден один и тот же объект с разницей в 2 года, пишет The Astrophysical Journal.

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики рассказали об особенностях изучаемого ими квазара SDSSJ2222+2745. Открытый в 2012 году квазар состоит из 6 линзированных объектов, объединенных в одну систему.

Читайте также: Новогодние гирлянды тормозят сигнал Wi-Fi (ВИДЕО)

По словам астрофизиков, свет от каждого из объектов достигает Земли в разное время, несмотря на одинаковую удаленность от нашей планеты, что дает основания говорить о распределении квазара во времени. Имеющиеся временные разрывы ученые объясняют наличием неоднородности галактического кластера, а определение временного интервала позволит установить плотность кластера.

По словам куратора исследования, период повышения интенсивности свечения квазара составляет 722 дней. В ближайшее время ученые намерены определить сезонную цикличность факельных вспышек квазара.

Астрономы обнаружили странное явление в космосе (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: